При продаже моим отцом этой квартиры, нужно ли моё согласие на продажу, имею ли я какую нибудь долю при продаже квартиры?

Я проживаю в 2-х комнатной квартире принадлежащей моему отцу, с 1995 года прописан в этой квартире всё это время оплачивал все коммунальные услуги. При продаже моим отцом этой квартиры, нужно ли моё согласие на продажу, имею ли я какую нибудь долю при продаже квартиры?
Лучший ответ

Нет,не нужно.Собственник волен распоряжаться квартирой по своему усмотрению.Доли вы также не имеете.Если квартира приватизирована и вы отказались от приватизации, имеете право пожизненного проживания.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если собственником квартиры является только отец, то в случае ее продажи Ваше согласие на сделку не требуется. Соответственно, Вы не имеете права претендовать ни на долю в праве собственности на квартиру, ни на денежные средства, полученные от ее продажи