Возможность обжалования решения районного суда СПб в городском суде на основании апелляционной или кассационной жалобы

В районный суд была подана жалоба в соответствии ст. 125 УПК РФ. Суд откзал в приеме жалобы. Обжаловать решение районного суда СПб можно в городском суде на основании апелляционной или кассационной жалобы? Спасибо.
Лучший ответ

Данное судебное решение Вы вправе обжаловать в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 дней с момента его вынесения, о чем должно быть указано в самом судебном решении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обжаловать - на основании ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ

Ваш адвокат должен знать,

Жалобы и представления на приговоры, определения, постановления судов первой и апелляционной инстанций, а также жалобы и представления на судебные решения, принимаемые в ходе досудебного производства по уголовному делу, приносятся в порядке, установленном главой 45.1 УПК РФ, т.е. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, если у вас постановление не вступило в законную силу.