Как расторгнуть договор соцнайма и получить отдельную квартиру для себя и сына, если бывший муж препятствует вселению?
Я, бывший муж военный пенсионер и наш сын (13 лет) по договору соцнайма получили квартиру от минобороны. Брак был расторгнут в марте 2013 г. а договор от сентября 2013 г. Возможно ли расторгнуть договор и наши с сыном 36 м. кв. получить отдельно, т.к. бывший муж препятствует вселению в квартиру, подал иск в суд о моей выписки.
Договор вы не расторгните.Вам нужно предъявлять иск о вселении
Он подал иск в суд о моей выписке. Суд иск удовлетворил заочно, затем я в 7 дневный срок подала иск об отмене заочного решения, решение отменили.
В такой ситуации Вам не дадут отдельную квартиру. Вы можете предъявить иск о вселении в квартиру
Здравствуйте. Скажите если процесс назначен на 5 ноября, то я должна до этого срока составить и отнести судье иск о вселении? Бывший муж подал ходатайство об истребовании сведений из росреестра о том что у меня была в собственности квартира и я пять лет назад её подарила своей матери чтобы получить эту квартику. Живу с ребенком в подаренной квартире. Как судья может посмотреть на это? Заранее благодарна.
Конечно вы обязательно до 05 ноября должны составить такой иск иначе ваши требования не будут рассмотрены.То что вы пять лет назад подарили квартиру -данное обстоятельство не имеет значения в данном споре