Иркутск, 05.10.2014, 16:52

Как расторгнуть договор соцнайма и получить отдельную квартиру для себя и сына, если бывший муж препятствует вселению?

Вопрос №5042270 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2014, 16:52
Я, бывший муж военный пенсионер и наш сын (13 лет) по договору соцнайма получили квартиру от минобороны. Брак был расторгнут в марте 2013 г. а договор от сентября 2013 г. Возможно ли расторгнуть договор и наши с сыном 36 м. кв. получить отдельно, т.к. бывший муж препятствует вселению в квартиру, подал иск в суд о моей выписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор вы не расторгните.Вам нужно предъявлять иск о вселении

05.10.2014, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он подал иск в суд о моей выписке. Суд иск удовлетворил заочно, затем я в 7 дневный срок подала иск об отмене заочного решения, решение отменили.

06.10.2014, 02:44

В такой ситуации Вам не дадут отдельную квартиру. Вы можете предъявить иск о вселении в квартиру

06.10.2014, 02:47

Здравствуйте. Скажите если процесс назначен на 5 ноября, то я должна до этого срока составить и отнести судье иск о вселении? Бывший муж подал ходатайство об истребовании сведений из росреестра о том что у меня была в собственности квартира и я пять лет назад её подарила своей матери чтобы получить эту квартику. Живу с ребенком в подаренной квартире. Как судья может посмотреть на это? Заранее благодарна.

18.10.2014, 03:13

Конечно вы обязательно до 05 ноября должны составить такой иск иначе ваши требования не будут рассмотрены.То что вы пять лет назад подарили квартиру -данное обстоятельство не имеет значения в данном споре

18.10.2014, 04:46