Что происходит с квартирой после признания договора приватизации недействительным?
По следующему вопросу. У нас была ведомственная квартира, решили её приватизировать. Обратились в агенство. Судя по всему, был заключен договор соц. найма (этим занимался не я, поэтому может быть немного путано). И практически сразу после этого (если не в тот же день) был заключен договор приватизации. По прошествии нескольких лет понадобилось, чтобы квартира была не приватизирована. Обратились в суд с тем, что были введены в заблуждение и не знали последствий приватизации. Суд признал договор приватизации недействительным. Вопрос: в каком статусе находится квартира после признания договора приватизации недействительным? Возвращается ли автоматически договор соц. найма (хотя он вроде бы утрачивает силу при приватизации) или квартира становится ведомственной, как и была изначально? Спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь с решением суда в жилищный отдел Администрации района СПб
Коллега! Почему же именно в ВЕДОМСТВО-то, коли квартира уже из собственности именно ВЕДОМСТВА "ушла" и стала "ГОСУДАРСТВЕННОЙ", в отношении которой и был заключён договор соц.найма, ибо, только помещения, находящиеся в пользовании граждан на условиях договора соц. найма могут быть приватизированы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Уважаемый Михаил Юрьевич!
В указанном случае жилое помещение передается вновь в ведомство