Вопрос о праве на участок без документов и тем, кто имеет право его оформить
Несколько лет назад купила участок, документов на этот участок нет, есть расписка о продаже участка и садовая книжка на этот участок. На 5 лет временно отдавала этот участок сыну, сейчас жена сына хочет этот участок оформить на себя, имеет ли она право если участок передавался сыну во временное пользование, имеет ли сын право оформить этот участок на себя, и имею ли я право на этот участок если нет документов.
Уважаемая Ольга Александровна!
Вам потребуется признавать право собственности в судебном порядке. Иск подается по месту нахождения земельного участка. Гражданские права и обязанности возникают из судебных решений (ст. 8 ГК РФ)