Потерянное водительское удостоверение Беларуси мешает гражданке РФ обменять его на удостоверение РФ
При переезде в РФ на постоянное место жительства было утеряно водительское удостоверение, выданное в Беларуси. Сейчас - я гражданка РФ. Сохранено свидетельство о прохождении обучения, сдаче экзамена и выдаче водительского удостоверения. При обращении в ГИБДД мне ответили, что обмен водительского удостоверения, выданного в Беларуси и утерянного, на водительское удостоверение РФ не представляется возможным. По конвенции я имею право обменять удостоверение Беларуси на удостоверение РФ при дополнительной сдаче теоретического экзамена. Неужели потерянное удостоверение лишает меня такой возможности? Спасибо.
Лучший ответ
Действия ГИБДД законны - Вам нужно сдать экзамен для получения прав
Видимо в содержании вопроса я изложила что-то не так. Суть в том, что я как раз "за" теоретический экзамен. Вопрос касался УТЕРЯННОГО удостоверения , полученного в Беларуси. Я уточню тогда вопрос, - Мне достаточно сдать ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ экзамен, чтобы обменять УТЕРЯННОЕ водительское удостоверение, полученное в Беларуси, на водительское удостоверение в РФ? Спасибо.