Нижневартовск, 05.10.2014, 17:47

Иск на уменьшение процента алиментов на ребенка от первого брака при рождении нашего общего ребенка - необходимые документы и процедура

Вопрос №5042636 из г. Нижневартовск
опубликован 05.10.2014, 17:47
Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25%,теперь у нас родился ребенок, могу ли я подать иск на уменьшение %,тк брак зарегистрирован. Какие документы для этого потребуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взыскать алименты на своего ребенка. После этого супруг сможет уменьшить алименты на ребенка от первого брака

05.10.2014, 17:48

Да, вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с супруга, затем супруг должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

05.10.2014, 17:49

Если я подам на алименты,нужно ли при этом расторгнуть брак?На сколько уменьшатся % выплат на первого ребенка?

05.10.2014, 17:53

Брак не нужно расторгать. Взыскивайте алименты в размере 1/6 дохода, до 1/6 и на первого ребенка уменьшит

05.10.2014, 17:54