Какие действия должна предпринять организация в отношении своих работников?
Вопрос: моя организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, т.е. будет ликвидирован. Какие действия должна предпринять организация в отношении своих работников? Мы будем уволены в связ с ликивдацией? Или мы будем переведены в ту организацию с которой присоединяемся?
Уважаемая Анна!
НА основании ст 75 ТК РФ при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее 3 месяцев имеет право расторгнуть договор с руководителем, заместителем руководителя и главным бухгалтером.С другими работниками етот факт не может быть основанием для расторжения договора