Ответственность за кредит после смерти мужа - обязана ли жена погашать долг?
Муж взял кредит. Ему выдали кредитную карту. Код которой известен только ему. Будет ли жена уплачивать долг банку после смерти мужа.
Если в наследство вступит, то будет нести ответственность по долгам. В сумме не более стоимости наследства
Если наследство не примет, то не будет.
Уважаемая Ольга!
Супруга не отвечает по долгам своего мужа. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.