Барнаул, 05.10.2014, 18:07

Как отсудить у мужа его долю в доме и привести его к исключительной принадлежности ко мне в случае наличия общего ребенка

Вопрос №5042744 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2014, 18:07
Дом записан на меня и мужа (дом куплен). Паспорт на землю записан только на мужа. Могу ли я отсудить у мужа его часть. Чтобы дом принадлежал только мне. В браке есть ребёнок 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не можете отсудить часть мужа. По закону у вас и супруга по 1/2 доли дома. И если земельный участок куплен в браке, то в таком случае вы имеете право на 1/2 доли земельного участка.

05.10.2014, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

только согласие мужа и если он отпишет свою долю добровольно. А как продать дом бес согласия мужа..

05.10.2014, 18:16

Если супруг подарит вам вою долю, то продать вы можете дом без согласия супруга.

05.10.2014, 18:17