Нижний Новгород, 05.10.2014, 18:45

Какой момент считать для продажи квартиры без уплаты налога после наследства и дарения?

Вопрос №5042949 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.10.2014, 18:45
1/2 квартиры получена в наследство в октябре 11 года (свид-во о вступлении в наследство). Вторая половина квартиры получена по договору дарения в декабре 11 года. Свид-во о гос. регистрации от 1.03.12 г. С какого момента считать 3 года, по истечении которых можно продать без уплаты налога? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

С октября 2011 года, если регистрация прошла в установленном законом порядке. Если вы произвели регистрацию прав именно 01.03.2012 года, то от этой даты.

05.10.2014, 19:05

В октябре было получено свидетельство о вступлении в наследство, а свидетельство о гос.регистрации получено 1 марта 12го. Так и не поняла все-таки какую дату считать отсчетным периодом?

05.10.2014, 19:27

Анастасия Геннадьевна, право собственности на недвижимое имущество наступает с момента его гос.регистрации. Если Вы зарегистрировали 01.05.12., то эта дата и есть отсчет.

05.10.2014, 19:49