Имею ли я право обратиться к работодателю с просьбой изменить дату сокращения в трудовой?
Сократили с работы, забиралf трудовую книжку 01.10.14, запись в трудовой о сокращении от 15.09.14, уведомления о сокращении не было, я тогда ещё не зналf, что на биржу труда при сокращении могу встать в течении 2-ух недель, чтобы получить выплаты, если мне не предоставят работу.
Имею ли я право обратиться к работодателю, чтобы он изменил дату сокращения в трудовой?
Вы вопрос неверно формулируете.
Обратиться Вы можете куда угодно по любому поводу с любым предложением или просьбой.
Например можете просить президента назначить Вас премьер-министром.
Второй вопрос, насколько будет удовлетворена такая просьба.
Такую просьбу, как Вы пишете, работодатель удовлетворять не обязан.
Здравствуйте! К сожалению, это невозможно