Можно ли собирать документы для приватизации без нотариальной доверенности, с согласия главного квартиросъёмщика, прописанного вместе со мной в квартире? \n\nПриватизация квартиры - возможно ли не в
Скажите пож-та могу ли я с согласия главного квартиросъёмщика (я его дочь и прописана с ним в нашей общей квартире) собирать док-ты для приватизации без нотариальной доверенности? Говорят, что он сам должен собирать, но он не может. И ещё,в этой квартире прописаны и двое моих детей, я не хочу вписывать их в договор о приватизации, могу я это сделать и как? (дети 3 года и 12 лет)
Для сбора документов Вам необходима доверенность. Кроме того, если дети зарегистрированы в данной квартире, которую Вы хотите приватизировать, то закон предусматривает обязательное их участие в приватизации. Исключить их из приватизации Вы никак не сможете.