Суд назначил административный арест, но полиция не обеспечила место для отбывания наказания - действия сотрудников полиции и их правомочность
Знакомому, по решению суда был назначен административный арест 10 суток, в мае. В полиции не было места для отбывания наказания. Несколько раз виновник приходил и звонил, но мест так и не было. Ежемесячно приходил отмечаться в отделение полиции. А сегодня 5 октября под предлогом неоплаченных штрафов, наряд ДПС предложил проехать в отделение, где и был арестован. И обвинен в том что якобы скрывался. Объясните пожалуйста правомочность действия сотрудников полиции.
... а если он считает, что нет, пусть обжалует в установленном порядке.
ДА, действия полиции к сожалению ПРАВОМЕРНЫ