Собака в частном секторе - после нападения на наше домашнее животное, отец застрелил ее, но лишился ружья. Как отстоять свои права и вернуть оружие?
Родители живут в частном секторе, на протяжении продолжительного времени улицу терроризировала собака, которая гуляла без присмотра и намордника. Вчера она укусила наше домашнее животное и терпение моего отца закончилось. Он ее застрелил из своего ружья. На него написали заявление, ружье забрали. Он вину свою в ее убийстве не отрицает и готов заплатить и моральный и материальный вред. Но ведь эта собака нанесла нам тоже вред. Можно ли нам написать на них ответное заявление? И как нам вернуть ружье?
Лучший ответ
Не думаю, что ружье вам вернут - так как оно является орудием преступления. За жестокое обращение с животныи есть уголовная ответственность - если вам причинен вред - вы можете также обращаться с заявлением в полицию , либо взыскивать ущерб через суд