Может ли приставы наложить арест на имущество, перечисленное в договоре аренды между квартирантом и квартиросъемщиком?
А если между квартирантом и квартиросъемщиком заключен договор аренды с перечислением имущества собственника (холодильник, стиральная машина и т.д.), могут ли приставы в этом случае наложить арест на данное имущество?
ЕСли исполнительное производство возбуждено против КВАРТИРАНТА - не могут
Договор аренды должен быть где-то зарегистрирован (нотариально допустим), или составлен в произвольной форме?
Регистрации (в регпалате) подлежит договор, со сроком действия от 1 года. Если срок действия меньше, то нигде и ничего регить не нужно. Нотариус здесь вообще не причем.
Всего доброго