О праве бывшего мужа отсудить долю в двухкомнатной квартире спустя 6 лет после развода.

Уважаемые юристы помогите разобраться, есть двухкомнатная квартира, мамой и ее теперь уже бывшим мужем была куплена квартира, в долях, я,сестра, мама и ее бывший муж, он свою долю подарил ей, в разводе они с 2006 года, доля подарена в 2008, спустя 6 лет, имеет ли он право отсудить долю назад?
Лучший ответ

Если подарил , то сейчас не сможет "отсудить". И оснований я не вижу , и срок для оспаривания сделки прошел

Спасибо за ответ!

если подарил, то уже никак назад не отсудит.

Срок давности прошел, даже если бы и основания для обращения в суд имелись.

Пропущен процессуальный срок на обращение в суд. Теоретически обращение в суд возможно.

Для оспаривания договора нужны основания. Если он не психически больной и если одаряемая не будет покушаться на его жизнь - отменить не получится