Столкновение на перекрестке - Кем стал виновник и за что его обвинили?
Перекресток. Разрешаюшии сигнал светофора. На проезжей части 3 полосы. Двигался я по крайней левой полосе. Левая и средняя полоса тока налево по знакам. Я только собирался повернуть на лево как со средней полосы от меня справа. Обгоняет на пол корпуса авто и резко поварачивает в лево. Тем самым происходит столкновение... Меня сделали виновным так как я не включил левый поворотник. У меня есть видеорегистратор и поэтой записи меня и обвинили. Могу отправить видеозапись.
Требуйте назначение автотехнической экспертизы. Только ГИБДД вправе решать вопрос о виновности. Вы можете обжаловать решение либо вышестоящему начальству либо в суд.
Уважаемый Артём Николаевич,
в данном ДТП вполне определить обоюдную вину участников. В принципе, можно и обжаловать решение сотрудников ГИБДД в судебном порядке.
Для более полной консультации необходимо знакомиться с материалами дела.