Возможно ли подарить комнату в квартире постороннему человеку, если каждая комната имеет своего собственника?
Могу ли я подарить свою комнату в квартире, не родственнику, а совершенно постороннему человеку? Четырехкомнатная квартира и каждая комната закреплена за своим собственником.
Лучший ответ
Вы - собственник комнаты? Можете распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе, дарить кому угодно.
Вы можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе и путем дарения.
Участник общей долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю, либо распорядиться ею иным образом.