Камызяк, 05.10.2014, 21:25

Как оформить участок и наследство после смерти отца - вопросы и советы

Вопрос №5043909 из г. Камызяк
опубликован 05.10.2014, 21:25
Умер папа. Сельская местность. Участок и то что осталось от дома без документов. Есть только домовая книга с пропиской. Мне скоро 25 лет. и мы всю жизнь живем по этому адресу с мамой и папой. Теперь остались мы с мамой. Есть еще дочь от первого брака папы. Она не жила с папой и никак с ним не общалась. Ей 32 года. Чтобы оформлять наследство нужно сначала оформить участок хотя бы.как это сделать с чего начать? Может по дачной амнистии? Или придется через суд? как проще все сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой дачной амнистии!

Ни какого оформления права на себя, как советует Сивко!

Для начала - обратитесь к любому адвокату/юристу на очную платную консультацию!!!

У Вас есть домовая книга, значит, есть - БЫЛО! право собственности у отца.

Иногородние юристы не могут такого понять. В других регионах домовые книги бывают и у тех, кто живет в муниципальном жилье.

Вот отсюда и совет обращаться к ЖИВОМУ реальному адвокату/юристу со всеми документами. Вопрос решаем, надо только понять как.

Всего доброго.

05.10.2014, 22:52

Необходимо вступать в наследство, но вторая дочь имеет такое право на наследование как и Вы.

05.10.2014, 21:36

Наследниками 1-й очереди будут супруга умершего и его дети.Однако непонятно, что они собираются наследовать, если документы не оформлены т.е. умерший не стал при жизни собственником дома и земли-тогда оформляйте право собственности на себя и мать.

05.10.2014, 21:55

Повторяю, для лучшего усвоения!!!

ВВы можете ходить куда угодно! Хоть - до второго пришествия!

Только ИЗУЧИВ ЛИЧНО все ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ, адвокат/юрист сможет определить порядок решения Вашего вопроса.

Если желаете сэкономить, то можете продолжать задавать вопросы ВСЛЕПУЮ.

Но и ответы получите - пальцем в небо.

Всего доброго.

05.10.2014, 23:22

я пошла в архив там ничего нет на имя отца.фигурирует женщина(которая уже умерла) между которой якобы совершалась сделка (по словам тети ) но она по архиву продает другой женщине где есть запись .это по архиву происходит в 1981 году.в 1983 г в марте отец ныне покойный прописывается по этому адресу в домовой книге.и в архиве значится дом №35 а у нас №31...прихожу в БТИ -а там по нашему адресу числится та женщина ,которая тоже умерла..иду в сельсовет --там говорят -похозяйственой книги нет..и не ясно тогда на каком основании приходили налоги на имя отца и как он мог прописаться туда ...теперь говорят --иди к нотариусу и он все скажет что делать..я уже ничего не понимаю((((

05.10.2014, 23:16