Вопросы о возможности встать на учет в центр занятости и сохранении компенсации при увольнении на пенсию по выслуге лет военнослужащего
Мой муж военнослужащий. Собирается уволиться на пенсию по выслуге лет. Ему должны будут выплачивать компенсацию на 2 несоверш. Детей, если он не будет работать. Может ли он встать на учёт в центр занятости? И не потеряет ли он в этом случае компенсацию? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. На учет в службу занятости он может встать, но если он устроиться на работу - надбавки к пенсии аннулируются.
Спасибо за ответ!