Ответственность дочери за непогашенные кредиты умершей матери - необходимость вступления в наследство и передача долгов коллекторам.
Спасибо за ответ! Хочу уточнить, должна ли дочь позвонить коллекторам или банкам, чтобы проинформировать о смерти матери. Также есть письмо, что приставы имеют право войти в квартиру без присутствия хозяев и вынести имущество (письмо было получено при жизни матери), на данный момент умершая из квартиры выписана. Должна ли дочь хранить все чеки после ремонта, чтобы не забрали что-либо.
Спасибо.
С коллекторами ВООБЩЕ не общайтесь.
Банк проинформировать можете, но это ваша добрая воля, а не обязанность.
Если придет повестка от судебного пристава, сходите, покажите свидетельство о смерти, чтобы пристав мог закрыть исполнительное производство.
Если не вступите в наследство, долги тоже не придется платить.
Нет, она не должна платить. Нет оснований.
Спасибо.
С коллекторами ВООБЩЕ не общайтесь.