Уфа, 05.10.2014, 23:10

Какие последствия грозят владельцу машины после происшествия на светофоре?

Вопрос №5044455 из г. Уфа
опубликован 05.10.2014, 23:10
У меня муж нечайно на стоя на светафоре задел машину (отпустил тормоз и машина покатилась). вышел посмотрели на машину хозяйка авто стала кричать говорить что у нее видетели краска лопнула на машине, мой муж сказал что не может краска лопнуть по этой причине предложил ей 1000 руб и на этом разъехаться. Она отказалась стала хомить и грубить, он не стал это слушать сел в машину свою и уехал. После этого мне (хозяйка машины) звонят с гаи говорят что написали заявление что произошло дтп с участием моей машины и что есть фото моей машины с зади, что за рулем был мужчина и пьяный. Просит приехать и объяснит данную ситуацию. Т.к я в этот момент была не в курсе произошедшего я все отрицала и больше не перезвонила. Прошло 2 месяца они вновь звонят и просят приехать говорят что отправили письмо с просьбой явиться, но я ни чего не получала. Говорят если вы сами не приедете то мы уже приедем сами и с наручниками. В тот момент я уже продала машину и им сказала что ни о какой аварии не знаю и что я уже машину продала, сказала что перезвоню. Я им вновь не перезвонила. Потом получила смс что если не приду в назначенный час то они заведут сторожевой листок. Вопрос имеют ли они права на составление него? Я не хочу приезжать т.к. машина не моя уже и доказательст кроме их слов и фото сзади нет. и что мне вообще может быть за это? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж подлежит административной ответственности за оставление водителем места ДТП.

06.10.2014, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

так они не знают кто именно там был, он мне гражданский муж...

06.10.2014, 21:18

Тогда Вы остаётесь "крайней".

06.10.2014, 21:47

Юридические услуги в Уфа