Последствия невыплаты алиментов при отсутствии брака и при отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении ребенка
При признании отцовства вы должны быть вписаны в свидетельство о рождении ребенка.
Если не вписаны, прежде, чем девушке официально взыскать с вас алименты, в судебном порядке она должна установить отцовство в отношении вас.
если Вы не вписаны в свидетельство о рождении ребенка, следовательно, отцовство не установлено. Для того, чтобы ей с Вас взыскать алименты, она сначала должна обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то и алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Вам ничего не будет, поскольку Вы и не должны сейчас платить алименты, Вы официально не являетесь отцом ребенка, у Вас нет такой обязанности.