Нужна консультация - возможно ли начисление алиментов исходя из премиальной части заработка при разводе?

Очень нужна ваша консультация. Хочу подать на развод. Ребёнку на данный момент 10 месяцев. Вместе с тем, хочу подать на алименты, но официально зарплата мужа составляет 7000, но на самом деле он получает гораздо больше. 7000 рублей он получает на зарплатную карту МКБ банка, а минимальную часть на карту Сбербанка. Насколько мне известно, сумма алиментов определяется исходя из официального заработка. У меня такой вопрос: Возможно ли начисление алиментов, исходя еще и из премиальной части заработка? Или нам придётся довольствоваться грошами из МРОТ?

Лучший ответ

Алименты начисляются от доходов. А не от зарплаты. А до 3-х летнего возраст ребёнка,алименты положены и Вам.

Здравствуйте! С премиальной части заработка также взыскиваются алименты.

Возможно с премиальных в том случае, если с них идет отчисление налогов (поскольку алименты берутся от всех видов официального дохода). Если с премии налоги не отчисляются, то доказать ее существование будет невозможно и будете получать только долю от зарплаты