Могу ли я купить дисконтную карту и трудоустроиться без разрешения родителей в 16 лет?
Скажите пожалуйста: мне 16 лет и я хочу трудоустроиться в компанию, занимающуюся дисконтными картами. Обязательное условие - приобритение в компании карты за 1800 р. Такие деньги у меня есть. Можно ли мне купить карту и трудоустроиться без разрешения родителей. Это взаимосвязано - покупка карты и разрешение от родителей на работу.
Лучший ответ
До 18 лет подобная трата (если она не из ваших "карманных денег") должна быть одобрена родителями.
С 16-ти лет вы вправе самостоятельно устраиваться на работу. Перед тем, как заключить с вами трудовой договор вас должны направить на медицинское обследование.
Но, если честно, мне кажется, что в данной компании вас просто хотят обмануть. Посоветуйтесь с кем-нибудь из взрослых, кто рядом с вами. По-моему, это лохотрон.
С уважением,
Антон Жаров