Утраченная зарплата и невыплаченные расчеты - возможно ли доказать размер оклада и какие претензии можно предъявить?

Вопрос №5044667 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2014, 00:05
Работал в 2013 г в г Норильске нач. строительства с 27 мая по 31 июля, официальное трудоустроиство, в трудовом договоре запись условия труда нормальные, оплата согласно штатного рассписания, в устной форме мне пояснили, что зарплата 80000 на руки. За июнь так и получил. В июле приехала прокуратура с разбирательством о фин. махинациях и я понял, что это афера, я написал заявление на увольнение, сдал дела. Но зарплату за июль и расчет мы так и не дождались, еще месяц пробыл в Норильске, нужно было изыскивать средства на билет, со служебного жилья выселили на улицу в связи с неуплатой. На руках есть ведомость зарплаты за июнь, трудовой договор, акт передачи дел. улетел за свой счет в Красноярск, там и живу, трудовую отдали в начале октября 2013 г., зарплату и расчет так и не получил, обращался в прокуратуру-ответ в мою пользу,. ВОПРОС-можно лит доказать, что мой оклад был 80000 т. р. если в договоре сдельно-премиальная и зарплата согласно штатного рассписания без указания сумм, и что еще можно взыскать и есть на руках табеля рабочих дней за 2 месяца заверенные.
Лучший ответ
Рекомендуется

сдельно-премиальная. А положение о премировании имеется?Штатное расписание?

06.10.2014, 00:08

штатного расписания нет,положения о премировании тоже

06.10.2014, 00:12

Будет сложно доказывать сумму необходимых выплат

06.10.2014, 00:29

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034