Не выплачена зарплата и проблемы с налогами - какая сумма будет выплачена при обращении в трудовую инспекцию и налоговую?
В моем трудовом договоре относительно оплаты труда написано:-должностной оклад... тыс. рублей согласно штатного расписания-премиальное вознаграждение 100% размера оклада
Сейчас не выплачена зарплата в полной мере за август, вся зарплата за сентябрь и октябрь. Зарплату выдавали до этого только на руки, без выдачи расчетных листков, теперь выясняется, что налоги уплачивались только с оклада, а премия серая зарплата. Какая сумма будет выплачена в случае обращения в трудовую инспекцию и налоговую. Спасибо.
Лучший ответ
Будет выплачена официальная зарплата без учета премии.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В зависимости от содержания трудового договора и локальных нормативных актов Вашего работодателя, предусматривающих условия премирования, вполне может существовать возможность взыскать ВСЮ обещанную Вам зарплату (с учетом серой премии), а также обязать работодателя перечислить страховые взносы на обязательное страхование в соответствующие фонды за весь период Вашей работы (чтоб не терять страховой стаж).