Как правильно и куда обратиться на установление отцовства (на словах он не отказывается) и присуждение алиментов?
Лучший ответ
обратитесь в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Заявление подаете в суд по Вашему месту жительства либо по месту жительства ответчика. Все расходы по экспертизе ложатся на ответчика.
Затем после подтверждения факта отцовства подаете заявление по тем же правилам о взыскании алиментов
В добровольном порядке необходимо обратиться в ЗАГС. Если в ином порядке необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства.