Москва, 06.10.2014, 04:22

Как вернуть фотоаппарат обратно в магазин М.Видео после покупки?

Вопрос №5045071 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 04:22
Вчера я купил фотоаппарат за 15 000 р но сегодня я решил передумать... имею ли я право его сдать обратно в магазин м-видео - все в целости и сохранности...
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не имеете такого права, поскольку фотоаппарат входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар.

06.10.2014, 04:25

Нет, не имеете. Надо думать ДО покупки. Такие товары не возвращаются, будучи исправными.

06.10.2014, 08:37

а как же 14 дней на возврат ?

06.10.2014, 04:28

на имущество, включенное в данный Перечень, это не распространяется, об этом прямо указано в законе "О защите прав потребителей".

06.10.2014, 04:30

я не хочу его поменять - я хочу вернуть деньги - он упакован и не распечатан...

06.10.2014, 04:31

это не имеет значения, он не подлежит возврату.

06.10.2014, 04:32

обидно получается и глупо как то...

06.10.2014, 04:32

понимаю, но, к сожалению, таков закон...

06.10.2014, 04:34

Глупо в данном случае покупать товар и завтра бежать его возвращать. Чем Вы думали раньше?

14 дней установлены для вещей, которые могут не подойти по цвету, размеру, фасону и т.п. - одежда, обувь и т.п.

Фотоаппарат не может "не подойти" по таким критериям.

06.10.2014, 08:39