Влияют ли новогодние хвосты на возможность продолжения обучения в сельхозуниверситете и расчеты об учебном годе

Я хотела узнать.. Моя дочь проучилась в сельхоз университете 1 год... перешла на 2-ой курс... но у неё остались долги по сессии.. дали срок до нового года. Чтобы погасить их...НО! экзамен и 2 зачета она только сможет после нового года... преподаватель сказал. Что будет заниматься и сдавать с первокурсниками. А эти предметы у них начинаются только во втором семестре... Вопрос: отчислят её за неуспеваемость из-за этих хвостов новогодних? И на что можно расчитывать... И ещё...учеба целевая... если она сейчас заберет документы. Ей нужно будет возмещать деньги за год обучения? И если её отчислят зимой по неуспеваемости.. тоже возмещать? Ребёнок очень хочет учиться.. осознала свои ошибки... Спасибо!
Лучший ответ

Отчислят или нет, это на усмотрение декана или ректора. Придется ли возмещать расходы - нужно смотреть условия договора на обучение. Скорее всего да.

Спасибо за ответ!