Комсомольск-на-Амуре, 06.10.2014, 05:31

Наказание банка за предоставление ложной информации по кредитной карте и обман клиента

Вопрос №5045159 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 06.10.2014, 05:31
Оформили кредитную карту с лимитом в 20000. По информации распологаемой на сайте, а так же в брошюрке к карте было чётко сказано что за снятие наличных в банкоматах проценты не снимаются. В итоге удалось снять только 15000, на вопросы где остальные, оператор отвечает что были сняты проценты. Как можно наказать банк за предоставление не верной информации по картам или проще говоря за обман?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

При обращении в Роспотребнадзор или суд с жалобой ссылайтесь на нарушение банком ст.10 Закона.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

06.10.2014, 05:35

не может такого быть, чтобы было где-то указано, что за снятие наличных с кредитной карты проценты не снимаются. Со всех кредитных карт всех банков при снятии наличных снимаются проценты. Если у Вас имеется данная брошюрка, в которой это четко указано, то, конечно, можете обратиться в суд с иском о взыскании данных процентов.

06.10.2014, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Банк МТС, ссылка на сайт по информации о кредитной карте www.mtsbank.ru где чётко написано "Снимайте деньги во всех банкоматах бесплатно." Там же в разделе тарифы можно скачать "Условия обслуживания на стандартных условия" в формате PDF где так же чётко прописано за снятие наличных 0%.

Ещё раз спасибо за ответ, будем обращаться в Роспотребнадзор.

06.10.2014, 05:46

Да, обращайтесь к ним с жалобой. Удачи Вам.

06.10.2014, 05:54