Норильск, 06.10.2014, 05:53

Ликвидация ООО с отсутствующими учредителями и непрофильной деятельностью - вопросы и решения

Вопрос №5045185 из г. Норильск
опубликован 06.10.2014, 05:53
Я являюсь генеральным директором ООО. В нашей ООО всего 3 учредителя. Каким образом можно ликвидировать ООО, если хозяйственную деятельность предприятие не вело более 3-4 лет. И двое учредителей разъехались (сбежали) в неизвестном направлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о банкротстве. Назначат внешних управляющих, которые и закроют фирму.

06.10.2014, 05:57

Посмотрите на сайте http://egrul.nalog.ru/

Может быть вас уже нет.

06.10.2014, 10:38

А как долго будет проходить этот процесс? И сколько по деньгам выйдет?

06.10.2014, 06:37

Год может тянутся, а по деньгам для Вас практически ничего не будет стоить.

06.10.2014, 06:40

Тут вопросов много.

Вы только директор, или один из учредителей. Есть ли у фирмы долги. Есть ли долги по налогам. Уже от этого всего надо "плясать" . И банкротство - это вовсе не дешевый вариант, но во многих случаях надежный и верный.

07.10.2014, 02:01

Да, генеральным являюсь только я. Долгов нет, последние 3 года сдаю нулевки.

07.10.2014, 06:34