Увольнение генерального директора ООО в связи с закрытием компании учредителями
Я не являюсь учредителем. Но являюсь генеральным директором ООО. хочу уволиться с данной должности и прекратить всякую трудовую деятельность с данным ООО, так как учредители его закрывают.
есть два варианта:
1. учредители на общем собрании увольняют вас и избирают другого гендиректора
2. вы за месяц уведомляете учредителей об увольнении заявлением, через месяц издаете приказ о своем увольнении, и уведомляете об этом налоговую.
Чтобы заявление об увольнении не было проигнорировано, направьте его заказным (ценным) письмом по юр.адресу.
На основании заявления должно быть вынесено решение учредителей по данному вопросу и приказ об увольнении.