Барнаул, 06.10.2014, 06:05

Возможные права внучки на наследство после смерти отца - ключевые вопросы и аспекты

Вопрос №5045210 из г. Барнаул
опубликован 06.10.2014, 06:05
После смерти отца, вступили в наследство трое детей. До смерти отца, с ним проживала внучка с двумя детьми (это дочь одного из наследников), на протяжении 15 лет и вели совместное хозяйство. Имеет ли она права на часть наследства? Получается так что у одного наследника будет две доли, так как проживала ее дочь там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, внучка не имеет права на наследование, в данном случае наследником будет ее родитель.

06.10.2014, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

внучка и ее дети проживали на иждивении деда? (кто либо имеет инвалидность?)

06.10.2014, 06:52

Дед имел инвалидность, но опекуном была назначена его дочь.

06.10.2014, 06:57

Внучка не имеет право на наследство в данном случае.

06.10.2014, 09:23