Куда обратиться в случае насилия над ребенком с синдромом Аспергера и отсутствия поддержки со стороны школы - рекомендации и ссылки на законодательство РФ
Не знаю куда обращаться, пишу вам в надежде получить помощь хотя бы советом. Ребенок подвергся насилию в школе, причем ребенок мой с синдромом Аспергера, первый год перешли в коррекционный класс в надежде, что там его не обидят, но травля не заставила себя долго ждать. Помимо того, что над ребенком психологически издевались, а в силу его диагноза его нужно просто максимально оградить от этого!, так еще и выкинули одежду в мусорку. Родители на контакт не идут, вину не признают, школа разводит руками. Но справедливости ради я отступать не буду и спокойно смотреть, как родители потакают беспределу своих детей. Что мне делать, куда обращаться? Это крик души, подскажите верные действия со ссылкой на статьи кодекса РФ.
Обращайтесь с жалобами в управление образования, прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека по данному факту на бездействие школы