Право на отдельные квадратные метры для сына в аварийной квартире - вопрос квалифицированному юристу
В 2007 году мы получили квартиру т.к. дом наш был признан аварийным. В квартире прописано 5 человек, в том числе 2 несовершенно летних разнополых ребенка. Положено ли нам с сыном было отдельные квадраты! Спасибо!
Уважаемая Наталья Николаевна!
В указанном случае оснований для предоставления отдельного жилого помещения нет. Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.