Условия предоставления квартиры взамен аварийного дома и возможность расширения жилищных условий для семьи, прописанной в них.

В 2008 году получили квартиру в счёт того что дом признали аварийным, нас там прописанно 5 человек в том числе 2 ребёнка до 18 лет, скажите можем ли мы с Сыном как отдельная семья претендовать на расширение жилищных условий?
Лучший ответ

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то имеете право встать в очередь на получение социального жилья.

На расширение могут претендовать семьи, которые проживают в жилом помещение площадью меньшей чем необходимо по законодательству, то есть по России это 18 кв.м. на человека, Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту регистрации, собрать необходимую документацию и они по Вашему заявлению должны принять решение о включении Вас в список семей нуждающихся в улучшении жилищных условий.