Соседи построили огромный бокс, прямо на моем участке - что делать?
Здравствуйте,Валерий Николаевич!Вы не поверите,но апелляционная жалоба ничего не дала!Мне областной суд так же отказал в иске.Я просто был в шоке!Вот так работают законы в РОССИИ!!!!!
Требуйте через суд сноса этого бокса
Я суд проиграл.Судья сказала,что он мне не мешает!
Продайте участок и купите без бокса.
Оспаривайте в вышестоящем суде подобное решение.Здесь налицо нарушение ваших прав
А что за нарушения???Помогите мне в этом.Уточните,пожалуйста.Даже экспертиза показала,что есть нарушения,но судье всё равно.
Самое главное нарушение что бокс построен на границе вашего участка Нужно было отступать не мене чем на три метра Тем более есть заключение экспертизы Вам просто нужно грамотно составить апелляционную жалобу
И наверное последнее,а не подскажите где в законе указаны нормы такого строения?Мой участок (ИЖС)находиться в деревне.
Алексей!! Вообще в каждом муниципальном образовании есть местные правила землепользования и застройки территории.в этих правилах отражено и расстояние от межы на котором можно возводить постройки и высота заборов. Советую насчет этих правил обратиться в местную архитектуру