Правомерность постройки крытого ангара на границе участков - расстояние и высота соблюдены?
Здравствуйте, возвести указанное строение Ваш сосед должен был на расстоянии не менее одного места от границы земельного участка, коме того вероятнее всего есть и другие нарушения, поэтому Вам следует обращаться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий и переносе или сносе строения.
Расстояние от нежилого здания до границы земельного участка не должно быть менее одного метра.
Кроме того, правила землепользования и застройки, принятые на территории Вашего муниципального образования могут ограничивать высоту зданий, а также площадь застройки земельного участка.
Поэтому, есть основания полагать, что строительство произведено с нарушением градостроительных норм.