Как получить гражданство РФ для гражданина Израиля, состоящего в браке с гражданкой РФ и проживающего за границей?
Я гражданка РФ замужем за гражданином Израиля.
В браке состоим 4 года.
До этого он 8 лет учился в России.
В данный момент мы проживаем за границей и планируем приехать жить в Россию.
Для того, чтобы получить гражданство РФ какие шаги нам нужно сделать? С чего начать и какие документы подготовить? По какой визе мой муж должен приехать в РФ для последующего получения гражданства? Если по гостевой, то может ли мой родственник его пригласить?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
У Вас достаточно объемный вопрос. Почитайте материалы этого сайта - рубрику "гражданство", и Вы узнаете много нового по своему вопросу. Если кратко, то нужно начинать с получения частной визы и получения РВП.