Проблема с автомобильной остановкой - может ли дело закрыться по истечению срока давности?

Вопрос №5045615 из г. Сретенск
опубликован 06.10.2014, 08:24
У меня такая проблема - 13.07.2014 моего мужа остановили дпс. Составили протокол якобы он был в состоянии алкогольного опьянения, хотя алкотестер из 8 раз только 2 раза показал промили, в протоколе расписываться не стал, его отвезли на мед экспертизу, там не чего не показала, но ему написали заключение по результатом алкотестера. За это время суд был 2 раза, постоянно переносят, то судья в отпуске, то его нет. перенесли на 7 октября, но еще не известно будет суд или нет. Я бы хотела знать могут ли закрыть дело по истечению срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, через 3 месяца.

06.10.2014, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласно поправкам, внесённым в Кодекс об административных правонарушениях в конце 2013 года срок давности по ст.12.8 и 12.26КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования) составляет 1 год. Так что по сроку давности закрыть дело у Вас навряд ли получится. Вам надо биться по существу спора. Удачи Вам!

07.10.2014, 06:33

Извените пожалуйста за еще один вопрос. Протокол составили 13.07.2014, а если суд не состоится 7 октября, или его переведут, то какого числа закроют дело?

06.10.2014, 08:43

Как я уже ответил Вам ранее, дело могут закрыть по истечение срока давности не ранее, чем 13 июля 2015 года. Удачи Вам!

07.10.2014, 06:35