Проблема с автомобильной остановкой - может ли дело закрыться по истечению срока давности?
Да, через 3 месяца.
Согласно поправкам, внесённым в Кодекс об административных правонарушениях в конце 2013 года срок давности по ст.12.8 и 12.26КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования) составляет 1 год. Так что по сроку давности закрыть дело у Вас навряд ли получится. Вам надо биться по существу спора. Удачи Вам!
Извените пожалуйста за еще один вопрос. Протокол составили 13.07.2014, а если суд не состоится 7 октября, или его переведут, то какого числа закроют дело?
Как я уже ответил Вам ранее, дело могут закрыть по истечение срока давности не ранее, чем 13 июля 2015 года. Удачи Вам!