Возможность банка отобрать квартиру или долю в квартире при невозможности оплаты кредита
Осенью 2012 года с женой оформили ипотечный кредит в банке. Через некоторое время и дочь получила долю в квартире. В декабре этого же года этот же банк предложил мне еще взять кредит. Взял на ремонт 230 т.р. В начале лета 2013 г. уехал работать в другой регион (большой объем). В декабре 2013 г. этот же банк предложил уже одобренный кредит около 500 т.р. (к тому времени финансирование работ ухудшилось). Оформил. Жена в это время подала на развод. В январе 2014 г. нас развели. Я все это время находился в командировке. Весной еще оформил одобренный этим же банком кредит для продолжения работ. В настоящий момент не могу оплачивать свои кредиты. Вопрос: Может ли банк забрать квартиру или долю в квартире? Ипотечный кредит выплачивается в полном объеме и в срок.
На квартиру не будет обращено взыскание, поскольку при этом нарушаются права банка- залогодержателя.