Срок испытания для назначенного руководителя - 6 месяцев или 1 год?
Приказом назначен руководителя испытательный срок 1 год, а в служебном контракте назначен испытательный срок 6 месяцев, по какому документу будет течь испытательный срок?
Добрый вечер!
Ответ на Ваш вопрос указан в ст.70 ТК РФ Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным
законом.
Обращаю так же Ваше внимание, что в случае противоречия в документах регламентирующих трудовую деятельность, суды встают на сторону работника а не работодателя.
Удачи!
.