Оштрафовали за пристегнутого ребёнка на подушке на переднем сидении - противоречие закона или спорная ситуация?
Сегодня оштрафовали за ребёнка сидящего на подушке на переднем сидении, пристегнутого. Сотрудник ДПС сказал, если бы он был пристегнут на заднем сидении, то штрафа бы не было. Правомерно ли такие действия, либо можно как то оспорить?
ПДД. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.