Сотрудник ГИБДД остановил за не пристегнутого ребенка - на самом деле он сидел на подушке. Я обратился в суд, считая действия сотрудника незаконными. Почему меня не пригласили в ГАИ?
Здравствуйте, в соответствии с п. 22.9 ПДД Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Если Вы считаете, что не нарушили данный пункт, то вправе обжаловать постановление об АПН в порядке, предусмотренном ст.
Доказывайте теперь суду, приведите свидетелей.