Можно ли получить неполное высшее образование и работать в должности инженера на 3 курсе обучения? Какие документы подтверждают возможность сочетания работы и образования?
Уважаемый Михаил!
В соответствии с ч.3 ст. 6 Федерального Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" неполным высшим профессиональным образованием признается образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
По поводу возможности работы на должности инженера можно сказать следующее.
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих предъявляет к инженерам требование о высшем образовании. Но данный документ применяться как в качестве документа прямого действия, так и служит основой для разработки внутренних документов организации, поэтому Вам необходимо уточнить требования к образованию у работодателя.