Скажите пожалуйста если моя жена не работает какие выплаты ей положены за рождение первого ребенка? (я работаю официально)

Вопрос №5046387 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2014, 10:15
Скажите пожалуйста если моя жена не работает какие выплаты ей положены за рождение первого ребенка? (я работаю официально)
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие по рождению ребенка выплатят Вам на работе после предоставлении справки о рождении. Если она встанет на учет на биржу труда, ей будут выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет в размере 40% от МРОТ (если в течение последних двух лет она нигде не работала)

06.10.2014, 10:26

а если она работала в течение последних двух лет??и сколько мне выплатят единовременное пособие?

06.10.2014, 10:45

При постановке на учет надо предоставить справки за последние два года о зп и пособие будет высчитываться по среднему заработку, а не по МРОТ. Единовременное - 13741,99 р.

06.10.2014, 10:49