Мирный, 06.10.2014, 10:21

Влияет ли снятие с учета ЕНВД на начисление взносов в пенсионный фонд для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей?

Вопрос №5046439 из г. Мирный
опубликован 06.10.2014, 10:21
Здравствует! Скажите пожалуйста, при снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД, будут ли после начислять взносы в пенсионном фонде или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

если ИП не ликвидировали, то будут начислять

06.10.2014, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы подавали заявление на закрытие ИП.Что мы должны были делать для ликвидации ИП?

06.10.2014, 10:28

ну если ИП закрыли, то больше ПФР вам ничего начислять не будет. Если вы только снялись с учета как плательщик ЕНВД, но без закрытия ИП, то начислять будут

06.10.2014, 10:35

Спасибо большое!Но у нас вот какая проблема:когда мы решили больше не заниматься частным бизнесом,пришли в налоговый орган и сказали:"мы хотели бы закрыть ИП",написали заявление,через некоторое время нам выдали уведомление о снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД.через некоторое время еще раз посетили налоговый орган удастовериться ,что ИП закрыто.А теперь через 3года у нас орестовывают счет на который перечесляется пенсия и говорят ,что мы должны пенсионные взносы за 3 года.Тогда как мы думали что закрыли ИП -оказывается что нет.Что делать мы же обращались в налоговый орган о прекращении своей индивидуальной деятельности?

07.10.2014, 01:33

Сейчас вам срочно надо подавать заявление о снятии с учёта в качестве ип. Если не закроете то ещё и этот год полностью на считают. Таких случаев очень много

07.10.2014, 09:10