Как разрешить ситуацию при изменении пароля на почте и возможность поимки бывшего партнера

Кто-то сменил сменил пароль к моей почте на mail.ru, на которую у меня завязаны сообщения от банка и других организаций. Я подозреваю своего бывшего молодого человека. При любых попытках с ним поговорить и решить вопрос мирно, он все отрицает и не признает своего участия в произошедшем. А так же в свою очередь просит вернуть ему дорогостоящий телефон, которым дал пользоваться пока мы были вместе. Куда мне обращаться и что предпринимать, чтобы разобраться в данной ситуации? И как привлечь к ответственности моего бывшего?
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 272 УК РФ ("неправомерный доступ к компьютерной информации").

Я прочитала, что ст 272 УК РФ про информацию, охраняемую законом, но у меня в почте не было такой информации? Или я не так понимаю суть статьи?